Project Life 2014 - Выпуск 1

13:47



Здравствуйте, наши дорогие друзья читатели!

Сегодня у нас начинается большой проект года- Project Life 2014


Что такое Project Life и как его вести? Попробуем более подробно рассказать вам сегодня о проекте и показать вам подборку примеров для вдохновения.

Для начала разберемся, что же такое Project Life или по-другому Project 365. Это один из способов сохранить те или иные важные моменты из жизни с помощью просмотра фотографий и прочтения записей, будь то первые слова ребенка или признания, или всевозможные символические фразы, цитаты. Так же можно сохранить как воспоминания детские рисунки, письма, билеты после путешествий, посещения концертов, музеев, фотографии повседневной жизни, ваших кулинарных шедевров вместе с рецептом - все, что может вам напомнить о приятном моменте из жизни. Сам проект представляет собой альбом, состоящий из пластиковых файлов с фотографиями, карточками для записей.

Примерно, это выглядит так:

По вашему желанию можно добавить всевозможные украшения (наклейки, чипборд, фишки и т.д), а можно оставить только фотографии и карточки. Например, как в этом проекте:

Каждый разворот состоит из фотографий и карточек за 1 неделю. Для удобства можно указать номер недели, считая с начала года. В эту неделю можно вместить фотографии всех 7 дней, можно только самые значимые моменты, на ваше усмотрение.

Теперь составим список того, что необходимо для реализации проекта:

1) фотографии

2) принтер для распечатывания фотографий

3) пластиковые файлы

4) датер

5) обложка для альбома

6) карточки для журналинга

7) украшения


Разберем этот список более подробно:

1) Фотографии. Тут все понятно, фотографируйте на телефон, фотоаппарат - кому как удобней

2) Принтер для распечатывания фотографий. Можно приобрести очень компактный принтер Canon SELPHY CP900


или более раннюю модель Canon Selphy CP810


Они очень простые в использовании и идеально подходят для создания данного проекта! Совсем необязательно приобретать принтер, если у Вас есть другая возможность распечатывать фотографии раз в неделю.

3) Пластиковые файлы представляют собой файлы, разделенные на несколько карманов для фотографий и карточек. Файлы размером 12х12 дюймов, размеры кармашков 3х4 и 6х4 дюймов. Самый популярный бренд Becky Higgins.



Идем дальше...

4) Датер -это штамп-роллер с датами. У производителя American Crafts большой выбор таких датеров с проставлением даты, дня недели, различных фраз на английском языке.






5) Обложка для альбома. Большой выбор обложек для проекта представлен у таких производителей, как Becky Higgins, American Crafts и многих других.


6) Карточки для журналинга можно также приобрести от производителя Becky Higgins, выпускаются наборами по 616 карточек размерами 3х4 и 4х6 дюймов, и мини наборами по 100 карточек тех же размеров:






Так же можно использовать журналинг из любого набора бумаги для скрапбукинга 12х12. Практически у каждого производителя в наборе бумаги 12х12 есть лист с журналингом:

Производитель: October Afternoon




Производитель: American Crafts:




7) Украшения. 
С ними тоже все просто. Приклеиваем, пришиваем все, что душе угодно. Наклейки, чипборд, пайетки, стразы, украшения из дерева, пластика и т.д, главное, чтобы они не были очень объемные, иначе, в файл они могут не поместиться!



Все необходимые материалы для создания своего проекта , вы можете найти в магазине Совушка Славия в разделе Project Life

А теперь, самое интересное! 

Наши дизайнеры подготовили для вас свой список необходимых для Project Life скрап-принадлежностей, загляните к ним в блог и вы узнаете, как они провели первую неделю этого года, готовясь к проекту: 


evasafо


Катя Slavia

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам и сохранить этот 2014 год в виде Project Life, правила проекта довольно просты: 

  • Один раз в месяц мы будем публиковать для Вас задания, скетчи раскладок карточек и фотографий.
  • Мы не ограничиваем Вас в способе ведения Project Life, можете делать это как Вам удобнее, либо еженедельно, либо ежемесячно, главное сохранить самые важные моменты по итогам прошедшего месяца.
  • Присоединиться к проекту можно с любого месяца.
  • По итогам каждого месяца, наша дизайн команда будет выбирать лучшие работы и награждать победителей
  • Те участники, кто пройдет этот год с нами с первого выпуска, получат шанс принять участие в розыгрыше дополнительного приза по итогам года. 
  • Со своими работами Вы можете участвовать в других заданиях, проектах и розыгрышах.
  • Подпишитесь на наш блог, станьте нашим ПЧ, чтобы не пропустить новости следующего выпуска. 

Ну а задание на этот месяц будет заключаться в следующем:

  1. В своем блоге расскажите нам почему и как Вы решили вести Project Life, напишите какие инструменты и материалы вы для этого уже приобрели или планируете купить.
  2. Покажите фотографии процесса работы, либо уже готовые работы, либо и то и другое сразу. Нам интересно все! 
  3. Все желающие могут добавиться с помощью Линке. 
  4. Пост должен содержать ссылку нашего блога и баннер проекта. 


Ну а 3 февраля мы встретимся с Вами вновь, чтобы дать задание на февраль и открыть Линке для добавления Ваших январских работ Project Life

You Might Also Like

49 коммент.

  1. Проект - супер! Руки аж зачесались )))) Можно не файлами оформлять?

    ОтветитьУдалить
  2. Супер!!! Присоединяюсь с огромным удовольствием!)

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, елки, я подписалась на другой проект, с Дарьей Пневой! А можно и там, и там? не выгоните? Интересно ведь. Все равно буду к вам заглядывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы, нет, не выгонем! Мы же даже в условиях написали, что можно участвовать в других проектах! Так что, ждем!

      Удалить
  4. Тэкс, в общем буду с вами! :) У меня уже есть листы и карточки о крайзер крафт, жду подписку на ПЛ со студио калио, и хотела спросить у вас - в наборе, который есть у вас в магазине (100 карточек) сколько всего дизайнов? И доставляете ли вы в казахстан? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таис, в Казахстан отправляем)
      Дизайны карточек разные, подробнее можно рассмотреть перейдя по ссылке (там несколько фотографий этого набора) http://slaviascrap.ru/collection/project-life/product/mini-kit-dear-lizzy-polka-dot-party

      Удалить
  5. А можно за прошедший год делать?

    ОтветитьУдалить
  6. ээээх, как здорово! И хочется ввязаться в эту грандиозную авантюру, и боюсь, что выдержать целый год будет непросто...

    ОтветитьУдалить
  7. Заразили!! Написала пост. Эххх, это затягивает :)

    ОтветитьУдалить
  8. Решилась, собралась, добавилась))) Буду творить историю семьи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правильно! Спасибо, что Вы с нами в этом увлекательном проекте!

      Удалить
  9. Спасибо огромное, так рада присоединиться!

    ОтветитьУдалить
  10. Всем еще раз привет :)

    Добавила свою ссылку - уже сделала титульную страничку.
    В моем посте вы найдете бонус, который, я надеюсь, вам понравится - это карточки для распечатывания на русском языке и карточки с узором Шеврон. Буду рада, если вам пригодится! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продублирую еще раз про карточки) Таис-ты умничка, продолжай в том же направлении! Шеврон сейчас в моде)

      Удалить
  11. Девочки, спасибо за СП!!! С радостью буду в этом году творить с Вами:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо Вам за участие в нашем проекте)

      Удалить
  12. Ооо, у вас с подарками? Это интересно)
    Поразительно сколько девочек в этом году начали проект. Всем удачи, не потерять вдохновения и довести альбом до конца! Это действительно круто держать уже готовый в руках.

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, а можно сразу обратиться за советом? Подскажите, как печатать фотки формата карточек (3х4), где задается этот размер? при обработке фото или при печати? Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, при обработке фотографии во многих редакторах есть функция обрезки до размера 3х4! Например, здесь http://instagram-foto.ru/foto-obrabotka.html

      Удалить
    2. Евгения, а можно пошаговый мастер-класс - как делать фото маленького формата в этом редакторе))) Буду очень признательна, думаю многим будет интересно!

      Удалить
    3. Марина, в ближайшее время подготовлю такой МК)

      Удалить
  14. Хочу к вам присоединиться)

    ОтветитьУдалить
  15. Исправилась, добавила фотки той части приобретений, которые появились во вторник. Но это не все. Заранее купленные материалы в данный момент недоступны по техническим причинам и завтра еще покупаю кое-что у вас. Так что обновлю еще!

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте я совсем - совсем новичок в скрапе, но безумно хочу начать проект . У меня есть вопрос (так как я еще не все знаю), скажите , что это за пластиковые файлы, для чего они, и можно ли обойтись без них ? И еще, формат альбома должен быть обязательно 30 на 30, или можно обойтись А4 ? Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, здравствуйте. это специальные файлы для ПЛ. они уже разделены на сегменты, равные стандартным карточкам для этого проекта - 10*15 и 7,5*10 см (но есть и другие вариации), карточки вставляются в эти сегменты просто как в кармашки. т.о. фотографии защищены. Вы можете вести свой проект в любом формате и на любой основе-как удобно!

      Удалить
    2. Полина, ПЛ - это неплохой старт в мир скрапа) Присоединяйтесь. С удовольствием Вам подскажем и поможем, если возникнут вопросы!

      Удалить
  17. Очень интересный проект! Буду вести впервые! С удовольствием присоеденюсь к вам!

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый день! не успела оставить линк(( но я с Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего страшного! У нас сегодня открылись линки для январских разворотов! Добавляйтесь!

      Удалить
  19. Ааааа, катастрофа! Была в полной уверенности что линки до 3 числа, вот сейчас пост дописала, я с вами девочки!!!!! Плииииз )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно принимаем)
      Вот добавляйтесь сюда:
      http://sovushkaslavia.blogspot.ru/2014/02/project-life-2014-2.html

      Удалить
  20. Девочки, я тоже хочу к вам присоединиться! очень-очень! Но первый-подготовительный пост не написала. Мне можно сразу к проекту присоединиться, или обязательно написать пост и показать фото, что я готова в полный рост?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет не обязательно писать, ждем вас в проекте по ссылочке
      http://sovushkaslavia.blogspot.ru/2014/02/project-life-2014-2.html

      Удалить
    2. Спасибо большое))) Безумно рада, что могу быть в такой душевной компании))

      Удалить
  21. Девочки, я всеми мыслями с первого января была с вами, и веду исправно все записи. Просто никак что то не нашла времени.чтобы написать подготовительный пост, но у меня все есть,все фото, могу быть с вами? Вообщем я пойду напишу пост,пока приросла к креслу у компа)))))
    Буду рада с вами вдохновляться ;-)
    всем привет!

    ОтветитьУдалить
  22. Ну вот и созрела делать наконец-то. Тут подготовительный пост http://lenakec.blogspot.ca/2014/04/project-life.html

    ОтветитьУдалить
  23. Девочки, большой Вам привет!:)
    Добавила свой ПЛ за январь... понимаю, что жутко отстаю от всего движения..
    Скажите, пожалуйста, можно с Вами будет в таком отстающем режиме скрапить свой ПЛ?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, можно) Главно успеть до розыгрыша приза года))

      Удалить
    2. Спасибо! Тогда приглашаю в гости на просмотр моего января:) Постараюсь к концу года выровняться:)

      Удалить
  24. Совершенно случайно наткнулась на ваш проект в инстаграме и это просто бомба))))) хочу присоединиться к вам, уже возникла куча вопросов! Можно как то связаться с вами лично, где это удобнее - может вайбер или ватсап?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да, конечно можно, напишите мне на почту: nadejnaua@gmail.com

      Удалить

@EKATERINASLAVIA

Мы на Facebook